Пользователь 9111.ru

Когда после отмены судебного приказа подают уже с иском можно заявить о сроке исковой давности 3 года?

Лучший ответ

В любой момент кредитор может подать иск. Да, вы вправе заявить о пропуске СИД.

Изучите ст.204 ГК РФ.

Если есть основания можно, для этого нужно направить Возражение на основе норм ГК.

ЗДравствуйте

просчитайте, с условием что на период подачи заявление о выдаче приказа и до его отмены, срок давности прерывается

Только, если период взыскания, указанный в судебном приказе, выходит за пределы трёхлетнего периода исковой давности.

То есть, если заявление на вынесение судебного приказа было подано, НАПРИМЕР, 01.01.2023 г.с указанным периодом взыскания начиная с 01.01.2019 г., то Вы вправе заявить ходатайство о применении исковой давности к периоду с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. включительно.