Страховая пенсия по инвалидности 3 группы - могут ли судебные приставы удерживать всю сумму через почту России?
Сегодня Назначили страховую пенсию по инвалидности 3 группы 6159. У меня имеются долги у судебных приставов. Смогут ли они удерживать всю сумму, если я буду получать пенсию через почту России. Это мой единственный доход будет. Несколько лет не работаю по состоянию здоровья.
Лучший ответ
У вас социальный фонд на этапе начисления пенсии будет удерживать половину. Чтобы этого не происходило, переведите пенсию на карту, приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума на счёте. Тогда пенсия будет поступать в полном объеме.