«Жизнь в страхе - бывший парень угрожает расправой и не даёт жить спокойно»
Мне угрожает расправой мой бывший парень, угрожает убить, зарезать, задушить, преследует меня, встречает на улице и вынуждает с ним общаться под страхом избиения, в полицию писала много раз, было много побоев с его стороны, но приходят отказы или ему дают штраф, я незнаю как мне жить, боюсь выходить на улицу, он пищет мне с разных страниц уже 1.5 года. Живу в страхе. На позицию надежды нет. Подскажите что мне делать, веть он реально может убить, он психопат и тиран
Обратитесь срочно в прокуратуру на бездействие органа полиции, в случае не возбуждения, уголовного дела по ст. 119 УК РФ.
По факту бездействия полиции,, с жалобой в прокуратуру.
Заявление в полицию и сменить место работы, жительство, город
У полиции один ответ "Нет тела-нет дела"
Все фиксируйте и обращайтесь к прокурору с заявлением. Не будет доказательств, а слова к делу не пришьешь
Записывайте аудио на телефон, подавайте заявление в полицию.