Конфликт в муниципальном жилье - как решить проблему с матерью, которая не даёт проживать внучке и дочери в квартире?
Ничего не делать. Жить дальше. Ни в коем случае не выезжать и не сниматься с регистрации.
Можно в судебном порядке попытаться обменять квартиру на две, если по площади это возможно.
Определить порядок оплаты за ЖКУ между зарегистрированными и опрежделить порядок пользования местами общего пользоания и жилыми помещениями.
Доброго времени. Нет, не нужно никаких мер предпринимать. Пусть дальше живёт и не снимается с регистрационного учёта
С уважением, Дарья Алексеевна
Никак "тихо овладеть квартирой" не получится.
У всех прописанных равные права на пользование квартирой.
Ничего собственно не делать.
Если, что вызывать полицию.