Как правильно передать земельный участок от ребенка бабушке - рекомендации и требования органов опеки.
Никак.
Так как никто не разрешит такую сделку провести.
Продать иному лицу, такое разрешение орган опеки может дать.
Не сможете подарить имущество принадлежащее несовершеннолетнему. Только продать. С согласия органов опеки.
Дарение имущества несовершеннолетнего запрещено ст 37 ГК РФ.
Только через куплю-продажу оформлять участок с участием органа опеки.
Здравствуйте.
Согласно статьи 575 ГК РФ
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями
С уважением, Дарья Алексеевна