Не служивший отец двоих детей, один из которых инвалид, может быть мобилизован
Здравствуй скажите пожалуйста я не служил не годен в мирное время у меня двое детей 5 г.4 г.один из них инвалид ДЦП меня могут мобилизовать
Лучший ответ
Здравствуйте.
Отцы детей-инвалидов осенью 2022 года были освобождены от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации, независимо от количества детей в семье.
В настоящее время новая мобилизация не объявлена.
Основания для освобождения от мобилизации прописаны в ФЗ N 31 (ред. от 04.11.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". В силу статьи 18 указанного Закона не предусматривается отсрочка при наличии ребенка с инвалидностью.
Вас не мобилизуют в эту волну, Геворг.