LSN Messenger
Москва, 19.04.2023, 01:42

Бывший подполковник полиции ФСКН России ищет работу в ЛНР или ДНР

Вопрос №20427323 из г. Москва
опубликован 19.04.2023, 01:42
Подполковник полиции ФСКН России в прошлом, уволился в 2012 году, образование высшее юридическое, 44 года, закончил службу в должности старший следователь по особо важным делам, хочу работать в ЛНР или ДНР
Лучший ответ
Рекомендуется

Установлены особенности поступления на службу в органы внутренних дел РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 984

"Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Так, в частности, до 1 января 2026 года при поступлении граждан на службу в органы внутренних дел РФ на указанных территориях не устанавливается предельный возраст поступления на службу, не проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору, не устанавливается испытание и не оформляется личное поручительство.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Указ Президента РФ от 23.03.2023 N 187

"Об особенностях поступления на службу в органы и организации прокуратуры Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

До 1 января 2026 г. установлены особенности поступления граждан РФ на службу в органы и организации прокуратуры РФ на территориях новых субъектов РФ

Приводится, в частности, порядок заключения трудовых договоров, порядок присвоения классных чинов, признания и учета документов для получения социальных выплат.

Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.

Определены особенности поступления на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Указ Президента РФ от 17.02.2023 N 101

"Об особенностях поступления на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Так, в частности, до 1 января 2026 года при поступлении граждан на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на указанных территориях не устанавливается предельный возраст поступления на службу, предусмотренный пунктом 1 части 3 статьи 17 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ, не проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору и не устанавливается испытание.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Установлены особенности поступления на службу в органы внутренних дел РФ на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 984

"Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Так, в частности, до 1 января 2026 года при поступлении граждан на службу в органы внутренних дел РФ на указанных территориях не устанавливается предельный возраст поступления на службу, не проводятся мероприятия по профессиональному психологическому отбору, не устанавливается испытание и не оформляется личное поручительство.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

19.04.2023, 10:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы сами-то понимаете, что пишите?

19.04.2023, 01:50

КоаП РФ

Статья 20.3.2. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

2. Те же действия, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

19.04.2023, 10:13

Дмитрий,

вам дан ответ, нарушающий законы России.

Конечно, вы имеет полное право работать в ДНР-ЛНР. Если речь идет не о службе, а о работе, то рекомендую вам обратиться в Общероссийский Народный фронт - у них много проектов и предложения работы для добровольцев. Зайдите на их сайт и созвонитесь.

19.04.2023, 02:04