Как обезопасить себя от передачи дела приставам за неуплату процентов по кредиту?
Здравствуйте. При невыплате кредита банк имеет право обратиться за нотариальной подписью (если это право закреплено в кредитном соглашении), после чего передать приставам. Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума (если согласны с долгом), и о предоставлении рассрочки платежа. Если с долгом не согласны можете его обжаловать.
В этом случае банк конечно имеет право передать дело приставам. Но в любом случае с вашей пенсии согласно статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ не могут удерживать более 50 % Так что эти проценты, не отразятся на размере удержания Вы же имеете право подать заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума
Пожалуйста разъясните мне другой факт, о котором я спрашивала. Может ли банк воспользоваться только подписью нотариуса и отдать моебанковское дело приставаи, а те моментально открыли ИП и уюе сняли деньги, пенсии 50%мне подсказали что банк не имел такого права на подпись только нотариуса без суда отдать дело пристава. Я могу вернуть свои деньги через суд и пристава.