И можно ли как то себя обезопасить себя от "посягательств" на нашу квартиру?
Мои отец и мать развелись более трех лет назад.4 февраля 2005 года. Все это время никаких юридических "запросов" на имущество с его стороны не поступало.
На днях он заявил, что будет подавать в суд на раздел квартиры.
В квартире прописаны трое: я (совершеннолетний, мама, отец). Квартира неприватизированная. Квартиросъемщиком является мама.
Имеет ли он право на раздел? Ведь с момента развода прошло большое количество времени.
Так как отцу есть где жить, и эти действия, по сути, нам "на зло"
Заранее спасибо.
С уважением.
добрый день! как вы можете разделить квартиру, если она вам не принадлежит?? отец прописан в квартире?