Недоплата за льготную покупку дров - вопросы к Соцзащите в Новосибирской области
На заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям в законопроект были внесены поправки. Так, пункт 3 закона «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» предложено изложить в следующей редакции: для отопления жилых помещений в домах, не имеющих центрального отопления, не подключенных к сетям газораспределения, на один год: 10 кубометров древесины на жилое помещение, за исключением Кыштовского, Северного, Убинского, Каргатского, Колыванского, Чулымского районов Новосибирской области; 10 кубометров древесины на жилое помещение площадью до 30 квадратных метров и дополнительно 0,5 кубометров древесины на каждый квадратный метр площади жилого помещения свыше 30 квадратных метров, но не более 20 кубометров в Кыштовском, Северном, Убинском, Каргатском, Колыванском, Чулымском районах Новосибирской области.
Спасибо за ответ, но я так и не понял, сколько кубометров дров положено на квартиру, площадью 62 кв.м.Из Вашего ответа следует, что на данную квартиру (62 кв. м.) нужно 40 куб. м. дров. (20 куб. м на 30 кв. м.+20 куб. м за н 0 кв.м.=40 куб. м на 62 кв.м жилой площади)
(20 куб. м на 30 кв. м.+20 куб. м на 30 кв.м.=40 куб. м на 62 кв.м жилой площади)
прошу прощения за описку
10 кубометров древесины на жилое помещение площадью до 30 квадратных метров и дополнительно 0,5 кубометров древесины на каждый квадратный метр площади жилого помещения свыше 30 квадратных метров.
То есть: 10 кб (30 квадратов) + 0,5 кб за каждый квадрат свыше 30 квадратов (у вас свыше еще 32 квадрата) 32 квадрата *0,5 = 16 кб, в итоге у Вам положено 10 кб + 16 кб = 26 кб. Как-то так.
Этот вопрос должен задавать руководителю социальной службы населения прокурор и следователь следственного комитета РФ.
Заявите об этом
В прокуратуру?