LSN Messenger
Новосибирск, 19.04.2023, 06:02

Недоплата за льготную покупку дров - вопросы к Соцзащите в Новосибирской области

Вопрос №20427515 из г. Новосибирск
опубликован 19.04.2023, 06:02
Моя супруга работает учителем в селе, стаж 42 года. Для отопления дома ей положена льгота на покупку дров 24,5 кубометров. Квартира 62 квадратных метра. Ей должны выплатить чуть больше 61 тысячи рублей, но выплатили всего 41 тысячу. Живет в Новосибирской области Кыштовский район. Дрова для учителей в районе заготавливает частный предприниматель. К нему вопросов нет, вопрос к Социальной защите населения, что начисляет денежную компенсацию. Супруга звонила директору Соцзащиты и он подтвердил, что начислено 61 тысяча (с небольшим) рублей на покупку 24.5 куб. м.дров. Почему выплачено на 20 000 рублей меньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

На заседании комитета по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям в законопроект были внесены поправки. Так, пункт 3 закона «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Новосибирской области» предложено изложить в следующей редакции: для отопления жилых помещений в домах, не имеющих центрального отопления, не подключенных к сетям газораспределения, на один год: 10 кубометров древесины на жилое помещение, за исключением Кыштовского, Северного, Убинского, Каргатского, Колыванского, Чулымского районов Новосибирской области; 10 кубометров древесины на жилое помещение площадью до 30 квадратных метров и дополнительно 0,5 кубометров древесины на каждый квадратный метр площади жилого помещения свыше 30 квадратных метров, но не более 20 кубометров в Кыштовском, Северном, Убинском, Каргатском, Колыванском, Чулымском районах Новосибирской области.

19.04.2023, 06:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но я так и не понял, сколько кубометров дров положено на квартиру, площадью 62 кв.м.Из Вашего ответа следует, что на данную квартиру (62 кв. м.) нужно 40 куб. м. дров. (20 куб. м на 30 кв. м.+20 куб. м за н 0 кв.м.=40 куб. м на 62 кв.м жилой площади)

19.04.2023, 06:30

(20 куб. м на 30 кв. м.+20 куб. м на 30 кв.м.=40 куб. м на 62 кв.м жилой площади)

прошу прощения за описку

19.04.2023, 06:32

10 кубометров древесины на жилое помещение площадью до 30 квадратных метров и дополнительно 0,5 кубометров древесины на каждый квадратный метр площади жилого помещения свыше 30 квадратных метров.

То есть: 10 кб (30 квадратов) + 0,5 кб за каждый квадрат свыше 30 квадратов (у вас свыше еще 32 квадрата) 32 квадрата *0,5 = 16 кб, в итоге у Вам положено 10 кб + 16 кб = 26 кб. Как-то так.

19.04.2023, 06:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ваш ответ лучший.Мне больше ничего и не требуется.Удачи Вам!

Этот вопрос должен задавать руководителю социальной службы населения прокурор и следователь следственного комитета РФ.

19.04.2023, 06:10
Оценка автора вопроса:

Заявите об этом

19.04.2023, 06:20
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру?

19.04.2023, 06:33