Необходимость составления договора на покупку дров в лесхозе - основание и возможные причины
При покупки дров в лесхозе требуют паспорт и составляют договор на покупку дров. Для чего договор? Есть ордер на отпуск и приходный кассовый ордер.
Уважаемый Сергей г.Симферополь !
Договор купли-продажи дров это гражданско-правовая сделка (ст.ст.454 - 455 ГК РФ).
В котором обязательно должны быть отражены все существенные его признаки это:
- наименование лиц;
- наименование и количества товара;
- цена договора;
- условия и форма оплаты и т.д.
Приходно-кассовый ордер это финансовый документ для бухгалтерии.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.07.2015г
Здравствуйте! договор является обязательным.
Здравствуйте! Ордер на отпуск-складской документ,пко-документ об оплате,договор необходим для заключения сделки и отслеживания поставок.Лесным кодексом для отопления жилого дома разрешается выписывать ежегодно до 20 куб.м. дровяной древесины.