Можно ли временно переводить в другое структурное подразделение мастера смены на 1 смену?
Вам необходимо получить согласие работника о его переводе в другое структурное подразделение, заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, издать приказ о переводе, внести соответствующую запись в трудовую книжку работника.
Согласно части первой ст. 72.1 ТК РФ под переводом на другую работу понимается постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Изменение трудовой функции согласно ст. 72.1 ТК РФ является переводом на другую работу и возможно только по соглашению сторон трудового договора в порядке, предусмотренном ст. 72 ТК РФ. Без согласия работника изменить его трудовую функцию можно только в случаях, перечисленных в частях второй и третьей ст. 72.2 ТК РФ, и только на время. Изменение трудовой функции работника по инициативе работодателя не допускается (смотрите часть первую ст. 74 ТК РФ).
В связи с чем перевод в другое структурно подразделение будет являться изменением условий труда.