Как составить частную жалобу мировому судье на отмену определения при пропуске срока возражения - советы и детали
Доброе утро!
Подать жалобу, можно приложить сканы.
ГК РФ Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
"Можно ли в частной жалобе ссылаться на этот трэк номер? И можно ли прикладывать сканы из приложения почты России?" - именно так и нужно действовать
Здравствуйте. Приложите доказательства, когда было получено отправление Вами (судебный приказ), когда отправлены возражения. Сканы прикладывать можно, ссылаться на трек номер можно.
Да, сделайте распечатку отслеживания письма с сайта Почты и приложите ее к жалобе.