Как оформить дарственную по квартире и доверенность по процедуре банкротства на доверенное лицо для российского гражданина на Украине?
РОССИЯНИН (гр-во РФ) находится на Украине, выехать в РФ не может (СВО), ему надо оформить дарственную по квартире на родственника и доверенность по процедуре банкротства на доверенное лицо.
Прошу четко разъяснить как это сделать и какие документы для этого надо.
Заранее благодарен.
Добрый день!
По-хорошему на все эти действия нужна нотариальная доверенность (ст.185.1 ГК РФ).
К нотариально удостоверенным доверенностям приравнивается: доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.
Обратитесь к командиру своей части.
Здравствуйте! К сожалению в сложившихся условиях это сделать не возможно. Обычно удостоверение доверенности производится в консульстве, а их работа на территории Украины прекращена.
Этому россиянину надо сначала консультироваться о том нужна ли и подходит ли ему вообще банкротная процедура. А то он одновременно собрался и квартиру дарить, что явно бессмысленно перед банкротной процедурой, и банкротиться, вероятно нет понимая что это такое. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.