Махачкала, 19.05.2023, 11:10

Может ли доверенное лицо оформить доверенность на другого человека? Как оформить доверенность дистанционно и для человека, находящегося за границей?

Вопрос №20502116 из г. Махачкала
опубликован 19.05.2023, 11:10
Может ли доверенное лицо доверителя оформить доверенность на человека (доверенное лицо) ? И какие есть способы оформить доверенность дистанционно доверителю Как человеку находящемуся на сво оформить доверенность? У человека уже есть доверенное лицо
Лучший ответ
Рекомендуется

Может если в доверенности есть указание на право передоверия. Дистанционно при нахождении в сво вы можете составить самостоятельно и удостоверить командиром части. Количество доверенных лиц законом не ограничено.

19.05.2023, 11:22

Оформить доверенность "дистанционно", то есть без присутствия доверителя, невозможно.

Если у человека есть доверенное лицо, то есть тот, у кого уже есть доверенность от доверителя, то такое доверенное лицо может сделать "передоверие", то есть передать свои полномочия еще кому-то, если есть такая возможность

Если человек находится в воинской части, то удостоверить доверенность может командир.

Чтобы получить точный ответ, Вам надо детализировать вопрос. Какие полномочия и с какой целью Вы хотите передать?

19.05.2023, 11:25

Цель: забрать удостоверение ветерана боевых действий.

Получить удостоверение должен сослуживец

Т.е. нужна доверенность

Как поступить в такой ситуации?

19.05.2023, 12:34

А почему обязательно сослуживец? Любой может получить. Мне кажется, в такой ситуации доверенности, заверенной командиром части, достаточно.

19.05.2023, 13:08