Может ли доверенное лицо оформить доверенность на другого человека? Как оформить доверенность дистанционно и для человека, находящегося за границей?
Может если в доверенности есть указание на право передоверия. Дистанционно при нахождении в сво вы можете составить самостоятельно и удостоверить командиром части. Количество доверенных лиц законом не ограничено.
Оформить доверенность "дистанционно", то есть без присутствия доверителя, невозможно.
Если у человека есть доверенное лицо, то есть тот, у кого уже есть доверенность от доверителя, то такое доверенное лицо может сделать "передоверие", то есть передать свои полномочия еще кому-то, если есть такая возможность
Если человек находится в воинской части, то удостоверить доверенность может командир.
Чтобы получить точный ответ, Вам надо детализировать вопрос. Какие полномочия и с какой целью Вы хотите передать?
Цель: забрать удостоверение ветерана боевых действий.
Получить удостоверение должен сослуживец
Т.е. нужна доверенность
Как поступить в такой ситуации?
А почему обязательно сослуживец? Любой может получить. Мне кажется, в такой ситуации доверенности, заверенной командиром части, достаточно.