Как влияет рождение ребенка из первого брака на размер алиментов для ребенка из второго брака?
В гражданском браке родился ребенк официально признан отцом. После расставания в добровольном порядке перечисляю почтовым переводом 4-5 тыс. руб. От второго брака тоже есть ребенок, жена подала на алименты в размере 1/4 части, работаю официально. Могу ли я уменьшить размер алтментов на величину суммы переводимой певому ребенку? Спасибо!
Уменьшение размера алиментов допускается при следующих обстоятельствах.
а. если родитель, с которого взыскиваются алименты инвалид первой или второй группы.
б. если ребенок, на которого выплачиваются алименты, работает и имеет достаточный заработок.
в. если ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет имущество, приносящее доход.
г. если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание.
д. если ребенок, на которого выплачиваются алименты, находится на полном содержании государства.
е. если с плательщика уже взыскиваются алименты на содержание детей от разных матерей по нескольким решениям суда
ж. если плательщик имеет чрезвычайно высокий доход.
Если вышеуказанные обстоятельства имеют быть место, то обращайтесь в суд на уменьшение размера алиментов .
Возможно, Вы сможете уменьшить размер алиментов до суммы переводимой первому ребенку, если обоснуете возражения науменьшение размера иска на уплату алиментов на втрого ребенка с 1/4 до 1/6 части.