Что дает новый жилищный кодекс и какие изменения могут возникнуть для граждан?
Регистрация жены с согласия других проживающих. Приватизация возможна будет до 1.01.2007 года, срок могут поменять. Обычно при регистрации и вселении будет учитываться, что вы вселились менее 5 лет и вам не улучшат условия. Только рождение ребенка, но если вы там не зарегистрированы, то вы ребенка не вселите.
Если квартира не приватизирована, то как и раньше в случае смерти всех проживающих остается государству, это не собственность, по наследству не переходит.
Что касается ЖК РФ. Можете почитать ПРОЕКТ (может меняться). А рассказать суть кодекса - не вопрос бесплатной консультации.