LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.04.2023, 11:20

Вопросы экспертизы товара - можно ли изменять после назначения суда?

Вопрос №20428347 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2023, 11:20
Истец и ответчик заявили в суде практически одинаковые вопросы для экспертизы товара, суд вынес определение о назначении судебной экспертизы с этими вопросами. Экспертиза не начиналась и очень затягивается. Если истец изменит исковое и откажется от части недостатков по товару (но не изменит исковые требования), и заявит в суде что все вопросы не нужно ставить перед экспертами, поскольку достаточно только таких-то, снимет ли суд с экспертов лишние вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в определении от назначении экспертизы должен был указать срок до какого проведена должна быть экспертиза либо приостановить производство по делу до проведения экспертизы!

19.04.2023, 11:31

После того, как суд вынес определение о нпзная

19.04.2023, 11:22

После того, как суд вынес определение о назначении судебной экспертизы, никаких изменений не может быть внесено. Это определение может быть обжаловано сторонами в части приостановления производства по делу. Видимо, суд выжидает срок обжалования, после чего материалы дела будут направлены эксперту.

19.04.2023, 11:25

Они уже давно у эксперта, и эксперты не алё.

19.04.2023, 11:26

Ждите.

19.04.2023, 11:27

Это не имеет значения. Эксперт будет отвечать на имеющиеся вопросы. Дальше в случае изменения исковых требований суд просто не учтет часть ответов эксперта, как не имеющих отношения к делу в связи с изменениями исковых требований

19.04.2023, 11:29

Можно либо договориться с ответчиком на мировое и отозвать экспертизу, либо эксперт проведёт экспертизу по тем вопросам, что указал суд, поскольку определение о назначении экспертизы, я так понял из вопроса, не обжаловалось!

19.04.2023, 11:29

С мировым и так понятно.

Изначально истец был против экспертизы, но в случае ее назначения судом заявил вопросы, а ответчик был за экспертизу, и суд назначил судебную. Это определение в принципе не обжаловать.

19.04.2023, 11:31