Запрос на выдачу справки о возврате госпошлины в размере 1000 рублей
Правильно ли написано. Прошу выдать справку о возврате госпошлины в размере 1000 (одной тысячи) руб., уплаченной по платежному поручению №35 от 26.02.2022. Справка необходима для представления в налоговую инспекцию с целью возврата излишне уплаченной госпошлины.
Спасибо
Лучший ответ
Добрый день!
Для возврата излишне уплаченной г/п вам необходимо обратиться в суд, который рассматривал дело и получить постановление
В налоговой для возврата вам необходимо заполнить бланк-заявление, приложить к нему судебное постановление и реквизиты на которые в дальнейшем будет произведён возврат д/с
Возврат госпошлины должен быть предусмотрен документом, определившим решение по вашей проблеме.