Как получить исполнительный лист о выплате неустойки за неуплату алиментов у судебного пристава при частичной погашенной задолженности и возможности повторного обращения?
Могу ли я забрать исполнительный лист о выплате неустойки за неуплату алиментов у судебного пристава если задолженность погашена не полностью и через какое то время унести снова?
Мария! ФЗ "Об исполнительном производстве" определяет:
Статья 46 ФЗ "Об исполнительном производстве определяет: "5. В случае извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника."
Как видите, можно повторно предъявить исполнительный лист. Только когда будете забирать исполнительный лист не пишите, что претензий не имеете.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ваше право как взыскателя
Подскажите пожалуйста, если долг не погашен то если заберу он спишется? Он погасил только маленькую часть с суммы долга.
Есть у вас такое право.
Власова Мария, можете. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ