Могут ли отказать в отчислении родителям в колледже, после подачи заявления по собственному желанию?
Антон, не могут отказать родителям. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 61. Прекращение образовательных отношений
Здравствуйте, есть мнение, что мне могут отказать в связи с законом: ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.
Насколько эта тока зрения неверна?