Я попала в руки мошенников и перевела им 1,5 млн рублей, можно ли вернуть деньги
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно. Способ возврата зависит от деталей.
Здравствуйте, Гульнара!
В данном случае единственно верным решением будет обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий в отношении Вас.
При этом, нужно понимать, что как правило мошенники действуют находясь не на территорию РФ в связи с чем, найти мошенников сотрудникам полиции не удается.
Нужно заявлять гражданский иск в рамках уголовного дела. Но вернуть сможете только когда виновного установят. И то в том случае, если с него есть что взыскать