Как проверить легальность трудовых отношений при отсутствии записей в трудовой книжке и ПФР переводах?
Подписан трудовой договор, записи в трудовой книжке нет, в ПФР переводов нет. зарплата приходит переводом от физ лица. Работодатель доказывает, что трудовую оформили. Как проверить, скорее всего это обман?
Если у Вас оплата идет со счета физлица - это обман (не трудовые отношения).
Добрый день.
Если трудовой договор оформлен, значит вы официально трудоустроены. Что касается проверки, то напишите заявление работодателю предоставить вам выписку из трудовой книжки. Что касается отсутствия перечислений в ПФР, то это уже нарушение, можете жалобу в налоговую и ГИТ направить, проведут проверку.
Обман.