Как продолжить записи в трудовой книжке сотрудника из Казахстана в России - использовать имеющуюся или заводить вкладыш?
Адвокаты! Прошу Вас ответить мне на такой вопрос. Приняли на работу сотрудника из Казахстана. Он предоставил нам трудовую книжку образца той страны, с записями о работе на русском языке. Можем ли мы продолжать записи в этой трудовой книжке, или нужно заводить вкладыш к трудовой книжке Российской Федерации?
Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо завести новую трудовую книжку и внести в нее первую запись о приеме на работу в российскую организацию, поскольку образец предъявленной работником трудовой книжки утвержден другим государством. Данный факт на учет трудового стажа работника не влияет.
Удачи!