Директор школы нашел вейп в рюкзаке друга, обшарил все куртки в гардеробе и забрал у меня вейп - что делать дальше?

Мне 16 лет, и у меня есть плохая привычка, парить вейп, я сам понимаю, что это плохо, поэтому не отчитывайте меня за это, так вот, вчера случилась такая ситуация, директор зашел в класс моего друга, и начал без его разрешения осматривать и копаться в его рюкзаке, он нашел там заправку для вейпа, забрал ее, а школа у нас очень маленькая 58 человек, и каждого там человека я знаю, а у меня в кармане куртки лежал вейп, и директор вместе с учителями, обшарили все куртки в гардеробе, забрали мой вейп, я пришел к нему в кабинет, попросил вернуть, ибо получается что они украли у меня его, ведь я имею право носить все что угодно в кармане, и просто не пользоваться им в школе, я и не пользовался им в школе, после улицы забыл просто убрать его из кармана, директор сказал, что завтра вызовут полицию, и полиция будет разбираться, что делать подскажите, могут ли меня наказать вообще?

Лучший ответ

Директор обязан отдать вещь Вам или вашим законным представителям. А полиция ничего Вам не сделает, так как Вы преступления не совершили.

Лучший ответ

Лучше самому вызвать полицию. В данном случае директор сам совершил кражу.

Спасибо, за ответ

А могу ли я носить в школу вейп, и не пользоваться им, подскажите пожалуйста? И вернут ли мне его, хоть не мне а моей маме, директор вообще даже маме отдавать не желает, говорит, у тебя имущества нету, а такое ты не имеешь право носить, в уставе нету запретных вещей

Директор совершил формально кражу, данный прибор он обязан отдать вашим родителям.

Спасибо большое