Как решить проблему при восстановлении на работе, если работаешь у другого работодателя и живешь в другом городе?
Здравствуйте.
В силу требования статьи части 3 статьи 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),... работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Т.о.,
вступивший в законную силу судебный акт о восстановлении на работе даёт Вам право требовать увольнения в указанную в заявлении дату.
Раис, обратитесь с заявлением к работодателю, объясните ситуацию и решайте вопрос с увольнением по соглашению сторон. Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.