Заявление на алименты подала вместе с заявлением о разводе в январе, с этого же времени они начали начисляться.
1. Алименты уплачиваются со всех видов заработка и дохода. Вам необходимо приставу сообщить сведения о банковской карте, чтоб с нее снимали в вашу пользу алименты в размере установленном судом.
2. Вы вправе требовать алименты на себя в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3х лет (ст. 89 СК РФ) При этом Вам необходимо доказать, что Ваш бывший муж получает больше вашего и он обладает средствами для Вашего содержания.
3. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления. За более ранний период Вы вправе взыскать если докажете что плательщик алиментов скрывался и Вы не могли его найти.