Собственники мкд планируют составить коллективный иск на УК из-за несоблюдения договорных обязательств
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Для этого необходимо определиться, что именно вы все вместе хотите получить от УК и имеются ли для заявления подобных исковых требований правовые основания. А если ничего не хотите, то достаточно будет составления возражений на исковые требования УК, предъявленные вам.
Вам надо грамотно составить возражение на иск, а коллективный иск подавать смысла нет. Для грамотного составления возражений обратитесь к юристу.