Краснодар, 04.07.2016, 09:06

Предыдущая УК не оплатила обязательства - 6 домов лишены воды и электричества. Можно ли подать коллективный иск собственников?

Вопрос №10947272 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2016, 09:06
При переводе на новую УК, в связи с недовольством работой предыдущей Ук, сложилась ситуауия, что предыдущая Ук не оплатила по своим обязательствам, в результате чего 6 домов остались без воды и электричества. Вопрлс, собственно вот в чем-можем ли мы от лица собственников составить коллективный иск о защите прпв и возмещении морального воеда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете

04.07.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. А доверенность на поедставителя должна быть нотариальной или достаточно написанной от руки?

04.07.2016, 10:43

может быть заверена новой УК, но лучше бы нотариальную. пропишите в ней, что именно на ведение этого конкретного дела и вам возместят расходы на эту доверенность, только у нотариуса справочку возьмите

04.07.2016, 10:45

Нотариальная доверенность

04.07.2016, 10:45

Представитель может быть выбран на общем собрании или от каждого собственника отдельная доверенность.

04.07.2016, 10:46

Представителю нужно выдать нотариальную доверенность на представление Ваших интересов в суде

04.07.2016, 10:46