Тюмень, 19.04.2023, 17:51

Форма документа подающегося в ГИБДД, для перерегистрации авто, после ликвидации КФХ ЮрЛицо.

Вопрос №20429507 из г. Тюмень
опубликован 19.04.2023, 17:51
После ликвидации КФХ юр лицо, какой документ подать в ГИБДД, для перерегистрации автомобиля? Какая форма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, у каждого члена КФХ есть доля в праве общей собственности на имущество фермерского хозяйства...

Во-вторых, должно быть достигнуто согласие о разделе имущества либо судебное решение об этом же.

Именно такие документы и подаются в ГИБДД.

19.04.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте и спасибо.

Во первых и во вторых решено и по этому я спросил только о форме документа подтверждающего правоприемственность автомобиля. Что это за документ? Акт или договор или приказ ликвидотора (в моём случае единственный участник КФХ)?

22.04.2023, 13:20

Соглашение о разделе имущества (нотариальное) либо судебное решение об этом же.

22.04.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

В моём случае единственный участник КФХ, т.е. Делиться не с кем.

22.04.2023, 14:04

НО Вы не были единственным участником КФХ, когда приобреталось имущество.

22.04.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Был зарегистрирован в 1991 г по закону РСФСР от 22.10.1990 г. С тех пор сохранил статус Юр.л. в единственном лице, единственного участника КФХ Юр.л. Соответственно и всё имущество приобреталось одним человеком. Из моих ответов не возникает подозрения на стороннее участие. Наоборот отвечая Вам я стараюсь сузить вариативность и таки получить ответ который бы мне помог.

И так, вернёмся к моему вопросу: После ликвидации КФХ юр лицо, какой документ подать в ГИБДД, для перерегистрации автомобиля? Какая форма? (образцы)

23.04.2023, 03:13

Полагаю, это будет акт передачи...

Подготовка (составление) документа - платная услуга.

23.04.2023, 09:46