Обгон на запрещенной территории - возможные последствия и права водителя
Здравствуйте, Ольга. Верховный суд РФ, несколько лет назад указывал, что в случае противоречия в регулировании дорожного движения между знаками и дорожной разметкой, нужно руководствоваться требованиями, благоприятными для лица, привлеченного к административной ответственности. Вам важно зафиксировать факт наличия прерывистой линии на участке дороге в месте обгона. В этом случае, можно будет просить суд о прекращении дела. В противном случае, если ранее вы не совершали аналогичного правонарушения, вероятно назначение штрафа.
Здравствуйте. Штрафом можно обойтись.
Добрый день. Если это первое нарушение в течении года по ПДД РФ, то можно просить штраф, собран нужные документы, подготовить объяснение и т.д. Шансы есть.