Спор о нарушении правил движения - возможность опротестовать решение инспектора у мирового судьи
Под знак обгон запрещен я совершил обгон по прерывистой линии дорожной разметки. Инспектор написал... в нарушение правил с выездом на полосу для встречного движения... 12.15 ч 4. Я думаю, что классифицироваться данное нарушение должно по 12.16 ч 1 не выполнение требования знака 3.20. Есть ролик с моего видеорегистратора, где четко видно, что мой автомобиль выехал на встречку по прерывистой разделительной линии дорожной разметки. В протоколе я написал не согласен.. Могу ли я в данной ситуации уверенно опротестовать решение инспектора у мирового судьи?
С уважением, Игорь.
Могу ли я в данной ситуации уверенно опротестовать решение инспектора у мирового судьи? -да, можете.