Москва, 19.04.2023, 20:42

Как разорвать договор о целевом обучении, если не прописана социальная поддержка в виде денег?

Вопрос №20429885 из г. Москва
опубликован 19.04.2023, 20:42
Можно ли разорвать со школой договор о целевом обучении, если в договоре не прописаны меры соц. поддержки в виде денег? В 2019 году я поступила в университет по целевому договору, но работать в той школе, с которой заключался договор, я не хочу. Директор сама не против того, чтобы я не работала, но суть в том, что в пятом пункте в заключительном положении написано, что настоящий договор не может быть расторгнут по соглашению сторон. Есть ли варианты как-то разорвать договор о целевом обучении и работать там, где хочется? Очень напряжные отношения с коллективом той школы, где я должна отработать целевое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Целевое у вас было не от школы, а от управления образования. Обращайтесь в управление по образованию с просьбой работать в другой школе, если пойдут навстречу-хорошо, если нет - тогда увольняться и выплачивать деньги за обучение.

19.04.2023, 20:52

У некоторых девочек с потока договор с управлением образования, а у меня со школой! То есть я именно в школу приходила и заключала договор.

19.04.2023, 20:53

Если вы так уверены, то у вас два выхода: либо работать, либо увольняться и выплачивать деньги.

19.04.2023, 21:28

Расторгайте не по соглашению сторон, а в связи с нарушением школой условий договора (если нарушения имеются).

19.04.2023, 20:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034