Почему уменьшилась сумма по алиментам на сайте судебных приставов?
Причины для уменьшения алиментов
Наличие у алиментщика других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей.
Наличие на попечении нетрудоспособных родителей.
Маленький доход.
Проблемы со здоровьем плательщика алиментов (длительная реабилитация после болезни, как следствие нетрудоспособность).
Инвалидность плательщика алиментов (1 или 2 группа).
Например, человек сам нуждается в помощи и специальном уходе, что влечет дополнительные расходы.
Наличие у другого ребенка на попечении тяжелого заболевания, требующего длительного лечения, инвалидности.