LSN Messenger
Москва, 19.04.2023, 22:06

Необходимость оформления закладной на оставшуюся сумму займа при получении выписки о праве собственности на квартиру с обременением ипотекой.

Вопрос №20430143 из г. Москва
опубликован 19.04.2023, 22:06
Получил выписку о праве собственности на квартиру с обременением Ипотека в силу закона. Нужно ли оформлять закладную на оставшуюся сумму займа. Александр. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Как понять - на оставшуюся сумму займа?

Залог обеспечивает весь кредит, в том числе оставшуюся сумму займа.

Оформление закладной регулируется договором о залоге, кредитным договором их смотрите.

(причем тут нотариус? Не понятно.., это не Вам)

20.04.2023, 10:45
Оценка автора вопроса:

Чем не довольны?

20.04.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:

Ваш ответ сродни тексту договора

20.04.2023, 10:57

И, что? это повод для недовольства?

20.04.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:

Ааа, понятно Ваше отношение к тем, кто Вам тут отвечает.

20.04.2023, 12:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Сделка оформляется у нотариуса. Закладная тоже.

20.04.2023, 07:28
Оценка автора вопроса:

Приобретение по ДДУ, нотариус зачем?

20.04.2023, 08:25