Как получить льготную пенсию за занятия физикой - борьба со схемой начисления пенсионного стажа
В настоящее время подтверждение льготного (педагогического) стажа полностью лежит на работодателе. Поэтому обратитесь к работодателю, включал ли он часы работы в кружках в педстаж и передавал ли такие сведения в СФР.
Чтобы выиграть суд необходимо привлекать работодателя.
Для того, чтобы решить данную проблему, необходимо обратиться к юристу или к специалисту в сфере социального обеспечения. Вам могут помочь в оформлении заявления на пересмотр решения пенсионного фонда, указав на то, что уроки и кружки по физике были частью вашей педагогической работы и были оплачиваемы. Также можно ссылаться на то, что суммирование уроков и кружков для педагогического стажа является общепринятой практикой в образовательной сфере.
Для того, чтобы суд признал ваше право на льготную пенсию, необходимо предоставить доказательства того, что кружки по физике были частью вашей педагогической работы и что они оплачивались. Это могут быть документы, подтверждающие оплату за кружки, расписания уроков и кружков, договоры с образовательными учреждениями и другие документы.
Также можно обратиться к профсоюзу педагогов или к адвокату, специализирующемуся на вопросах социального обеспечения, для получения дополнительной консультации и помощи в решении данной проблемы.
Юридические услуги в Тула