У мня в квартире поставили заглушку в ней прописан не совершеннолетний ребенок, скажите это законно
Да,законно - если вас родителей - предупредили за месяц, до установления заглушки. Закон допускает данное обстоятельство (увы) .
Не предупреждали
В таком случае - жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
Предупредят и снова поставят. Если не можете сразу погасить долг - договаривайтесь о рассрочке