Рязань, 19.04.2023, 23:02

У мня в квартире поставили заглушку в ней прописан не совершеннолетний ребенок, скажите это законно

Вопрос №20430329 из г. Рязань
опубликован 19.04.2023, 23:02
У мня в квартире поставили заглушку в ней прописан не совершеннолетний ребенок, скажите это законно
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,законно - если вас родителей - предупредили за месяц, до установления заглушки. Закон допускает данное обстоятельство (увы) .

19.04.2023, 23:04
Оценка автора вопроса:

Не предупреждали

19.04.2023, 23:06

В таком случае - жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

19.04.2023, 23:10
Оценка автора вопроса:

Предупредят и снова поставят. Если не можете сразу погасить долг - договаривайтесь о рассрочке

20.04.2023, 09:39
Оценка автора вопроса: