Мать прописана в аварийном доме, квартиросъемщик - бывший муж - что будет после расселения и может ли она получить отдельное жилье?
На всех предоставят одну квартиру таким же количеством комнат. Так по закону.
У обоих прописанных равные права на квартиру и на получение новой.
Не может.
Судя по обстоятельствам маму не кинут, а равно как я ничего не положено
1.Нет, не может - если она не признана нуждающейся и не стоит на очереди на улучшение жилищных условий
2. Она будет переселена вместе со всеми указанными в договоре социального найма
3.На основании, что они члены разных семей не будет ей предоставлено отдельное помещение (законодательство изменилось)
Жилье будет предоставлено при расселении на всех зарегистрированных. Родственные связи и личные отношения значения не имеет.
Права на предоставления отдельного жилья у мамы нет. С точки зрения жилищного права и правоотношений по расселению аварийного жилья, лица зарегистрированные в одной квартире (вселенные нанимателем в качестве членов своей семьи) являются одной семьей. На штампа в паспорте, свидетельства о рождении и прочие документы, подтверждающие родство (или его отсутствие) никто не смотрит.