Может ли УК быть БПА при оплате коммунальных услуг в свою пользу?
УК может и не быть поставщиком коммунальных услуг, например, когда у Вас прямой договор с ресурсоснабжающей организацией (теплоснабжение или водоснабжение), тогда Вы оплачиваете на прямую в РСО за комуслуги. УК может являться платежным агентом РСО, тогда УК Ваши деньги перечисляет в РСО, а за свои услуги берет агентское вознаграждение, которое ей оплачивает РСО. Смотрите договор управления в нем должно быть указано УК исполнитель или нет. Можете запросить в УК договор с РСО, тогда станет понятна схема взаимоотношений УК и РСО.