Как корректно отразить в декларации безвозмездное пользование помещением самозанятого у физического лица?
Уточните в налоговой, как это делать. По сути - применим указанный вывод
Для ИП на УСН, патенте и общей системе и юрлиц выгода от бесплатной аренды (договор о безвозмездном пользовании)— это доход в натуральной форме. В доход ставят рыночную стоимость аренды похожего имущества.
Опишу ситуацию. Самозанятый занимается ремонтом мягкой мебели в гараже своего знакомого, они заключили договор ссударенды (на случай если налоговая поитересуется на каком основании здесь находится самозанятый) Вопрос должен ли самозанятый отражать это в своем натуральном доходе?
Самозанятый не обязан сдавать декларацию.