Что делать, если забыл арендованный ноутбук в кафе и его уже нет?
Добрый день, верните стоимость бука либо предоставьте его собственнику аналогичный. Уголовной ответственности нет.
Потребуют возместить стоимость ноутбука, как минимум,
Если вы не вернули арендованный ноутбук, то вы можете быть обязаны заплатить за его утерю или повреждения. В зависимости от условий договора аренды, вы можете быть обязаны заплатить стоимость замены ноутбука или его ремонта.
Кроме того, арендодатель может подать на вас в суд за неуплату долга. В этом случае, вам может быть начислен штраф и дополнительные расходы на судебные издержки.
Рекомендуется связаться с арендодателем и объяснить ситуацию. Возможно, они смогут предложить вам урегулирование ситуации и предоставить опции оплаты утерянного ноутбука.