Муж находился в СИЗО с 2005 г. по 2008 г. В 2008 г. был суд где ему дали 12 лет. Будет ли считаться нахождение в СИЗО день за два?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По нормам Уголовного кодекса РФ (ч. 3 ст. 72) срок содержания лица под стражей засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день в СИЗО за один день лишения свободы. В случае ограничения свободы один день в СИЗО засчитывается за два дня ограничения свободы. При исправительных работах и ограничениях по военной службе один день в СИЗО идет за три дня этих видов наказания, а в срок обязательных работ - из расчета один день в СИЗО за восемь часов обязательных работ.

Спасибо за ответ!