По прописке в паспорте обл; деревня, нет номера дома. На данный момент дому присвоили номер. Я могу самостоятельно подписать?
В паспорте - нет. На табличке дома - можете.
Какое наказание грозит если самостоятельно вписать номер дома в паспорт
Любые изменения в официальных документах могут быть внесены только компетентными органами власти или вювполномочпннвми ими лицами. Самостоятельно в любом паспорте никаких записей делать нельзя.
В соответствии с ч.2 ст.327 УК РФ, использование поддельного паспорта гражданина РФ является основанием для привлечения к уголовной ответственности.
Подделкой паспорта является как незаконное изменение отдельных частей подлинного паспорта путем подчистки, дописки, замены элементов и так далее, искажающее его действительное содержание, так и изготовление нового паспорта, содержащего заведомо ложные сведения, в том числе с использованием подлинных бланка, печати, штампа.