Санкт-Петербург, 20.04.2023, 10:30

По прописке в паспорте обл; деревня, нет номера дома. На данный момент дому присвоили номер. Я могу самостоятельно подписать?

Вопрос №20431233 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.04.2023, 10:30
По прописке в паспорте обл; деревня, нет номера дома. На данный момент дому присвоили номер. Я могу самостоятельно подписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что подписать?

20.04.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В паспорте - нет. На табличке дома - можете.

20.04.2023, 10:32
Оценка автора вопроса:

Какое наказание грозит если самостоятельно вписать номер дома в паспорт

20.04.2023, 12:26

Любые изменения в официальных документах могут быть внесены только компетентными органами власти или вювполномочпннвми ими лицами. Самостоятельно в любом паспорте никаких записей делать нельзя.

11.11.2023, 22:08

В соответствии с ч.2 ст.327 УК РФ, использование поддельного паспорта гражданина РФ является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Подделкой паспорта является как незаконное изменение отдельных частей подлинного паспорта путем подчистки, дописки, замены элементов и так далее, искажающее его действительное содержание, так и изготовление нового паспорта, содержащего заведомо ложные сведения, в том числе с использованием подлинных бланка, печати, штампа.

11.11.2023, 22:50