Сокращается ли рабочий день у учителей-логопедов в предпраздничный день и как это регулируется законодательством?
Скажите пожалуйста сокращается ли предпраздничный рабочий день на час у учителей - логопедов. Если да, то какая статья закона об этом говорит.
Лучший ответ
Это требование трудового законодательства, которое касается всех, в том числе и учителей-логопедов.
Здравствуйте.
Данное правило распространяется на всех сотрудников, работающих по трудовым договорам.
В соответствии со ст.95 ТК РФ:
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.
С уважением.