Когда перечислят деньги за больничный? Больничный открыт с 17 по 21 апреля. (Оплата на работе 20 и 5 числа каждого месяца.)
Лучший ответ
Здравствуйте.
В 2023 году немного изменился порядок выплаты больничных. Работодатель обязан в трёхдневный срок после закрытия больничного передать сведения в СФР, а выплата должна поступить в течение 10 дней. То есть, примерно 13 дней.
За первые три дня платит работодатель (в течение 10 дней), остальное СФР.
С уважением.
Здравствуйте.
Срок оплаты больничного работодателем — ближайший день выплаты зарплаты в организации (ст. 14.1 Закона N 255-ФЗ).
Огромное спасибо вам за ответ