Как снять гражданина с регистрационного учета, находящегося за границей без его участия?
Первый путь.
Или по суду, подав исковое заявление.
Тимур, решайте вопрос в судебном порядке.
Правильный и более короткий вариант решения данного вопроса - это обратиться к жителю города "Н", который может снять гражданина с регистрационного учета по доверенности. Для этого необходимо получить от гражданина доверенность на снятие с регистрационного учета, заверенную у нотариуса в посольстве РФ за границей. Далее, эту доверенность можно передать жителю города "Н", который обратится в ОВД по месту регистрации гражданина и снимет его с регистрационного учета.
Важно уточнить, что в некоторых регионах могут быть свои правила для снятия с регистрационного учета гражданина, находящегося за границей. Поэтому рекомендуется обратиться к местному ОВД и узнать все требования и порядок снятия с регистрационного учета в данном регионе.