Барнаул, 20.04.2023, 11:24

Мужу избили глаза - возвращение домой и заявление по месту жительства

Вопрос №20431425 из г. Орёл
опубликован 20.04.2023, 11:24
Мужа избили трое человек, у него диагностировали отслойку сетчатки правогоглаза и полную атрофию левого глаза, мы были в гостях в чужом городе, можем ли мы вернуться в свой город, где будет проходить операция и написать заявление на них по месту жительства? Просто мужу нужна операция, мы думаем где писать заявление чтоб не застрять в чужом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, можете обратиться с заявлением в полицию по месту жительства. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

20.04.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо, сколько у нас есть времени? Мы побои снимали тут, а уехать хотим

20.04.2023, 11:31

Анна, обращайтесь сразу по приезду с заявлением в полицию.

20.04.2023, 11:33
Оценка автора вопроса:
Хорошо,ваша информация верная?

Нет. Заявление необходимо написать по месту совершения преступления. Даже если Вы напишите его дома, то его передадут по подследственности в тот город где было совершенно преступление. И приемное отделение полиции сообщает о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

20.04.2023, 11:27

Анна, сообщение о проишествии медики направляют сами в полицию. С вами должны связаться.

20.04.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Вам уже неоднократно пояснили что заявление подается по месту совершения деяния.

20.04.2023, 12:03

Юридические услуги в Орёл