Изменился ли минимальный размер оплаты труда молодого специалиста в ДОУ на крайнем севере к 2023 году?
Вам уже отвечали.-согласно УСЛОВИЯМ Договора. В каждом ДОУ это может быть разный размер. Вы ставите дизлайки за ответы, потому, что ответ не такой, как бы Вам хотелось слышать.. Но от этого ответы не изменятся))) Нет такого понятия, как минимальный размер оплаты труда молодого специалиста. Размер оплаты устаналивается исключительно работодателем и локальными нормативными актами организации,-ст. 8 ТК РФ. Главное, чтобы не ниже федерального МРОТ была оплата, с учетом северного коэффициента. А северные надбавки,-они за стаж доплачиваются. (ст. 317 ТК РФ) И не всем положены с первого дня работы.
Данная особенность прописана в вашем коллективном договоре или оформляется допсоглашением к трудовому договору.