Какой размер штрафа?
По какому постановлению ведется расчет за нарушение заводской пломбы на газовом счетчике?
Лучший ответ
Статьей 19.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за умышленный срыв пломб с приборов учета коммунальных ресурсов предусмотрено наказание в виде денежного штрафа размером:
100–300 рублей — для частных лиц
300–500 рублей — для компаний и предприятий (юридических лиц)