Волгоград, 20.04.2023, 14:51

Как на основании невыполнения мер социальной поддержки расторгнуть договор и избежать штрафа после окончания медицинского университета

Вопрос №20432117 из г. Волгоград
опубликован 20.04.2023, 14:51
Я училась в медицинском университете по целевому направлению. Закончила, нужно отрабатывать. По договору должны были оказываться меры социальной поддержки, чего не было оказано. Как можно на основании этого расторгнуть договор и не выплачивать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, что подразумевается под мерами соц поддержки, согласно заключенному договору?

Если это одно из оснований досрочного расторжения, то расторгнуть можно.

Согласно судебной практики, штраф может быть признан незаконным при определенных условиях

20.04.2023, 15:02

В пункте права и обязанности сторон

Организация должна была предоставлять меры социальной поддержки:

Оплата проезду к месту учебы один раз в год.

20.04.2023, 15:06

Нужно смотреть условия договора в любом случае, в том числе досрочного расторжения. За помощью Вы можете обратиться через личные сообщения к юристу.

20.04.2023, 15:09

Ну раз они не выполнили договор со своей стороны, вот по этому основанию и можно расторгнуть.

20.04.2023, 14:54

А как можно это доказать? Что ничего не выплачивалось?

20.04.2023, 14:58